Магазин временно не работает, часть функций в данный момент недоступна. Следите за новостями!

Новосибирск

Работают ли магазины?

3031 08.06.2020

Начнем с хорошего – на момент написания новости, во всех городах, кроме Екатеринбурга, мы открыли магазины для посещения, в ЕКБ пока только выдача заказов без входа в помещение. В остальных городах можно прийти и сделать покупку прямо на кассе, без заказа, как в докоронавирусные времена, почти…

Какие ограничения?

В зависимости от правил в конкретном регионе, в торговом зале может находится ограниченное количество человек, рассчитывайте на 5, кроме Нижнего Новгорода, там вход строго по 1 человеку. Не сильно удобно, но если формируется очередь, то на улице, а там лето и тепло, не самый худший сценарий. Это придумали местные власти, мы лишь выполняем предписания.

Маски

Дальше маски – они обязательны во всех магазинах и городах, с этим больше всего проблем и конфликтов, так что рассказываем, почему мы отказываемся обслуживать клиентов без масок, чем руководствуемся и нашу позицию по этому вопросу.

Во-первых, мы действительно отказываемся обслуживать посетителей без масок, руководствуясь указаниями местных властей. За нарушение масочного режима следует штраф, для нас он колоссально выше, чем для вас.

Если вы считаете, что маски никому не помогают, смысла в них нет и можно было бы сделать исключение именно для вас, то уважаем и такое мнение, однако подумайте вот о чем: именно так скажет проверяющий, а затем выпишет штраф.

А еще, если есть вероятность, что маски хоть как-то снизят риск распространения инфекции, то стоит ими пользоваться. Если вы забыли маску, то мы их продаем, в Краснодаре, Новосибирске, Самаре, Казани и Челябинске они стоят 15 рублей, в других городах дороже, зато многоразовые.

Другие ограничения

В Казани нужны еще и перчатки, у нас их пока нет, надо брать свои. В Уфе тоже нужны перчатки, но там мы их закупили и выдаем бесплатно, пока они у нас есть. Мы также временно отменили перемотки и платный ремонт во всех городах, но это временные ограничения.

Зато, есть возможность потрогать товар и позадавать вопросы, а не покупать по описаниям и обзорам. Однако, чтобы посмотреть девайсы, вам нужно обработать руки санитайзером, они у нас есть, стоят на стойке, выдаем бесплатно.

Итого

  1. Обязательно берите с собой маску, чтобы не покупать у нас
  2. Если в вашем городе обязательны перчатки, то их тоже берите
  3. Товар можно посмотреть и повыбирать, есть бесплатный санитайзер
  4. Очереди иногда бывают, но они небольшие, ждать долго не приходится
  5. Намотки и платный ремонт пока не производятся, это временно

Если у вас есть возможность, то лучше делать заказ заранее – быстрее соберем, останется получить, проверить и оплатить. Мы обновляем описания, делая их более развернутыми, чтобы выбирать онлайн было проще. Если давно ничего у нас не читали, то почитайте, особенно про всякие железяки, стало более полезно, информативно и удобно.

Если у вас остаются вопросы, то задавайте их нам в ВК или Телеграме, мы стараемся отвечать оперативно, можем развернуто помочь с выбором или предоставить дополнительную информацию, не стесняйтесь.

вверх
Волгоград
Екатеринбург
Казань
Краснодар
Красноярск
Москва
Нижневартовск
Нижний Новгород
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Санкт-Петербург
Сургут
Тюмень
Уфа
Челябинск
Югорск